メンバー紹介(50音順)


株式会社活劇座

古賀 亘(代表取締役)
杉原 明

 

株式会社クリエイターズインパック 

中武 (フリーアニメーター)
大久保 唯男 (演出)
 

株式会社K&Kデザイン

川上 (取締役)
 

株式会社サブリメイション

小石川 (代表取締役・CGIプロデューサー)
須貝 真也 (取締役・CGIディレクター)

株式会社スピード(事務局)

岩木 勇一郎  主宰/ (代表取締役・プロデューサー・監督)
粟津 (映画監督・CGアーチスト)
加藤 真治 (チーフCGディレクター・CGアーティスト・取締役)
加藤 ちあき (ディレクター)
  

Nagoya Animation LLC.

後関 健一(社長兼最高経営責任者/CEO)

 

名古屋学芸大学

岩野 一郎 (メディア造形学部/映像メディア学科/講師)
 

名古屋市市民経済局

稲垣 尚起 (産業部 産業労働課 産業交流係)
 


ゲスト(50音順)


第10回会議

 

愛知県産業労働部

辻本 芳明(次世代産業室 次世代産業第二グループ)
 

愛知県瀬戸市役所

作石 貴則(地域振興部 産業政策課 企業支援係)
 

株式会社ウルトラスーパーピクチャーズ
株式会社サンジゲン

松浦 裕暁(代表取締役)
 

株式会社ウルトラスーパーピクチャーズ

新川 美咲(社長室 社長アシスタント)
 

株式会社クリエイターズインパック

関家 一樹(製作プロデューサー/法務) 
 

経済産業省 中部経済産業局

速水 大介(産業部 流通・サービス産業課 係長)
  

株式会社スピード

井上 篤(プロデューサー)
森田 淳也(ディレクター・VFXスーパーバイザー)
 

株式会社TYK Promotion

YO!YO!YOSUKE(DJ/MC)
 

名古屋市市民経済局産業部

小野地 光弘(産業労働課 産業交流係長)

尾澤 優助(次世代産業振興課 産業交流係)

 


第9回会議

 

経済産業省 中部経済産業局

速水 大介(産業部 流通・サービス産業課 係長)
 

Nagoya Animation LLC.

後関 健一
 


第8回会議

 

愛知県

稲垣 健一 (産業労働部産業振興課次世代産業室 主査(次世代産業第二グループ))
 

経済産業省 中部経済産業局

速水 大介(産業部 流通・サービス産業課 係長)
 

中日新聞社

水野 岳彦(中日新聞 事業局社会事業部)
 

Nagoya Animation LLC.

後関 健一
 

名古屋学院大学

伊藤 昭浩 (商学部 教授)
 

名古屋市市民経済局産業部

宇佐美 史隆(次世代産業振興課 次世代産業振興係)
 

名古屋テレビ放送株式会社

水野 政明 (総合ビジネス局 住宅展事務局長 兼 営業企画部 経営戦略局 事業開発部 副参与)
 

Ps KOBO Creative Studio

佐藤 沙名栄 (クリエイティブディレクター)
 

第7回会議

 

愛知県瀬戸市役所 

作石 貴則 交流活力部 産業課工業係 主事)
 

株式会社K&Kデザイン

井上 涼雅(デザイナー)

 

経済産業省 中部経済産業局

速水 大介(産業部 流通・サービス産業課 係長)
 

名古屋アニメーション設立準備室

後関 健一
 

名古屋市市民経済局産業部

小野地 光弘(産業労働課 産業交流係長)
宇佐美 史隆(次世代産業振興課 次世代産業振興係)

 

Ps KOBO Creative Studio

佐藤 沙名栄 (クリエイティブディレクター)
 

 第6回会議

 

愛知県瀬戸市役所 

松見 健一交流活力部 産業課工業係 係長)

作石 貴則 交流活力部 産業課工業係 主事)
 

経済産業省 中部経済産業局

速水 大介(産業部 流通・サービス産業課 係長)

 

名古屋アニメーション設立準備室

後関 健一
 

名古屋市市民経済局産業部

小野地 光弘 (産業労働課 産業交流係長)
 

名古屋テレビ放送株式会社

水野 政明 (総合ビジネス局 住宅展事務局長 兼 営業企画部 経営戦略局 事業開発部 副参与)
 

第5回会議

 

愛知県

稲垣 健一 (産業労働部産業振興課次世代産業室 主査(次世代産業第二グループ))
 

愛知県瀬戸市役所 

作石 貴則 交流活力部 産業課工業係 主事)
松浦 慎造 交流活力部 産業課 工業係)
 

名古屋アニメーション設立準備室

後関 健一
 

名古屋テレビ放送株式会社

水野 政明 (総合ビジネス局 住宅展事務局長 兼 営業企画部 経営戦略局 事業開発部 副参与)
 

第4回会議

 

愛知県

稲垣 健一 (産業労働部産業振興課次世代産業室 主査(次世代産業第二グループ))
 

株式会社クリエイターズインパック 

高原 久弥(代表取締役社長)

別府 洋一(プロデューサー)
 

名古屋アニメーション設立準備室

後関 健一
 

名古屋市市民経済局産業部

藤田 成喜 (次世代産業振興課 主査(産業デザイン等振興))
宇佐美 史隆 (次世代産業振興課 次世代産業振興係)
 

名古屋テレビ放送株式会社

水野 政明 (総合ビジネス局 住宅展事務局長 兼 営業企画部 経営戦略局 事業開発部 副参与)
 

第3回会議

 

愛知県

稲垣 健一(産業労働部産業振興課次世代産業室 主査(次世代産業第二グループ))

 

経済産業省 中部経済産業局

速水 大介(産業部 流通・サービス産業課 係長)

 

名古屋テレビ放送株式会社

水野 政明 (総合ビジネス局 住宅展事務局長 兼 営業企画部 経営戦略局 事業開発部 副参与)
 

 第2回会議

 

株式会社日本一ソフトウェア

丹羽 健太朗 (開発部 開発管理課 課長・3Dデザイン管理課 課長(兼務))
井奈波 祐 (開発部 3Dデザイン管理課 ディレクションマネージャー)
 

第1回会議

 

株式会社クリエイターズインパック 

高原 久弥(代表取締役社長)
別府 洋一(プロデューサー)
 

株式会社日本一ソフトウェア

丹羽 健太朗 (開発部 開発管理課 課長・3Dデザイン管理課 課長(兼務))
井奈波 祐 (開発部 3Dデザイン管理課 ディレクションマネージャー)
 

名古屋市市民経済局産業部

小野地 光弘 (産業労働課 産業交流係長)